Пятница, 29.03.2024, 08:27 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Авиа и Космос [30]
Арт [123]
Архитектура [0]
Бизнес и е-Бизнес [8]
Вестник Гондураса [23]
Видео [12]
ВНИИСПК [0]
Военная техника [13]
Военные хитрости [17]
Ворчалки [6]
Вылазки [6]
Деньги [2]
Дневники пользователей [0]
Еда [7]
Ж/Д техника [1]
Из истории [2]
Интернет [12]
Казусы [8]
Лохотрон [3]
Мирная техника [0]
Новости [14]
Оружие [9]
Прикольное [15]
Разная писанина [26]
Разные интересности [34]
Религия [1]
Скрипты для сайтов [99]
События [9]
Страшные сны [4]
Техноген [3]
Флот [23]
Хорошие вещи [2]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Блог
Главная » 2011 » Август » 7 » Пупкин на дне
22:55
Пупкин на дне
Почти край...На дне... Мягко сказано...
В принципе, Пупкин - универсал.
Иногда даже может находить выходы из,
казалось бы, безвыходных ситуаций.
Но одно дело - помогать другим,
другое - себе...
(Короче: спасение утопающих - дело самих утопающих)...

Итак, вторая супруга Пупкина с ребенком уехали в Р-нск. На этот момент было бы правильнее сказать "бывшая вторая супруга", т.к. уже прошло больше года, как они оформили развод.

Проводив микроавтобус взглядом, Василий не стал заходить в квартиру, а отправился к реке, где около часа просидел неподвижно, глядя на воду, потом вернулся, пометался с часок по пустой квартире. Мысли никак не хотели работать в каком-либо одном направлении, т.ч. КПД головы на тот момент составлял что-то около одного процента или и того меньше.

День прошел в пустую. Вечером - напился и часов до трех ночи просидел в компьютере за какой-то игрой типа "Эпохи Империй", потом выпил еще и проспал до обеда. Проснулся от какого-то странного топота над головой: это сосед сверху принял с утра на грудь и в сердцах гонял домочадцев по квартире разнообразными предметами. Потом все стихло и Василий посмотрел на часы - было половина первого дня. Пупкин никогда раньше не оставался до такой степени один и поэтому немного растерялся, но потом собрался и попытался сам себе обрисовать сложившуюся ситуацию и возможные выходы из нее. Взял бумагу, карандаш, калькулятор и начал не спеша записывать разнообразные даты, события, фамилии, цифры, затем соединять их линиями или стрелочками, над которыми делались соответствующие заметки. Он делал так всегда, когда попадал в какой-нибудь тупик. В конце концов вырисовалась картинка, наглядно изображающая то уравнение, которое Василию еще предстояло решить.
 
В конечном итоге "уравнение" показало больше минусов, чем плюсов. За этим "рисованием" голова незаметно "включилась" и заработала в полную мощь.

Чужой город - плюс.
Незнакомый город - минус.
Нет работы - минус.
Уйма свободного времени - плюс.
Нет друзей - минус.
Здесь Пупкина никто не знает - плюс. и т.д.

Что же, нужно как-то закрывать минусы и превращать их в плюсы или, хотя бы в нули.
 
Первым делом Василий решил сменить место постоянной дислокации, для этого он купил газету и через несколько дней переехал в другой район города, где снял комнату в квартире с телефоном за весьма символические деньги. Это сразу три плюса. Теперь знакомство с городом. Все в той же газете вычитал объявление о том, что кондитерскому цеху требуется курьер для работы по городу, позвонил, приняли. Устраиваясь на эту работу, Василий прекрасно понимал, что никто и никаких денег ему скорее всего не заплатит: такое "кидалово" с испытательными сроками и прочей белебердой он просчитывал за несколько секунд разговора с нанимателем. Но был огромный плюс в этой работе - это то, что тебя целый день (представьте, нахаляву) возят на автомобиле по разным улицам, районам и магазинам, ты слышишь речь (говор), термины, названия, видишь направления. Короче, такой работы Василию хватило на две недели и минус незнакомого города сменился на уверенный плюс.

Далее по плану следовала работа.
 
Поиск работы оказался довольно хлопотным делом. Василий обзвонил, казалось, весь свет, но итог был почти везде один и тот же: или кидалово, или разгружаешь вагон - получаешь три рубля... Одним словом, изыскания затянулись и финансовый кризис коварно поджидал Василия уже где-то совсем близко.
 
Изучив город, в принципе, довольно сносно, Пупкин приступил к изучению окрестностей. Для этой цели была куплена местная карта, которая постепенно изучалась, в основном теоритически. Но вот однажды Василий рассмотрел на карте, что совсем не далеко от города есть исток реки, а любопытство у Пупкина - врожденная болезнь. Но это уже совсем другая история...
Читайте "Пупкин - экстремал. (или "С дырочкой в левом боку")"

P.S. Немного пофантазировав на тему, написал небольшую статейку, которая стала моим дебютом в Интернет-журнале "ШколаЖизни.ру"
Категория: Разная писанина | Просмотров: 983 | Добавил: Mao | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Помочь проекту!
Поддержка
Комментарии к материалу
Имя *:
Email:
Код *:

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Логин:
Пароль:
Люди:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700