Пятница, 29.03.2024, 04:38 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Авиа и Космос [30]
Арт [123]
Архитектура [0]
Бизнес и е-Бизнес [8]
Вестник Гондураса [23]
Видео [12]
ВНИИСПК [0]
Военная техника [13]
Военные хитрости [17]
Ворчалки [6]
Вылазки [6]
Деньги [2]
Дневники пользователей [0]
Еда [7]
Ж/Д техника [1]
Из истории [2]
Интернет [12]
Казусы [8]
Лохотрон [3]
Мирная техника [0]
Новости [14]
Оружие [9]
Прикольное [15]
Разная писанина [26]
Разные интересности [34]
Религия [1]
Скрипты для сайтов [99]
События [9]
Страшные сны [4]
Техноген [3]
Флот [23]
Хорошие вещи [2]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Блог
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 »

Уго ЧавесЛетели как-то недавно парочка «Белых лебедей»… Взлетели в Энгельсе, что под Саратовом. Довелось мне там побывать году в 1985-м. Городишко – никакой, начинается при выезде из Саратова, сразу после длиннющего моста через Волгу. Я даже по приколу тогда карту купил. Ведь знаю же, что Энгельс в одиночку не может быть. Так и есть! Маркс тоже нашелся в Саратовской области!

Ну да ладно, взлетели наши доблестные «лебеди» Саша и Вася, да и полетели в Оленегорск. А Оленегорск – очень красивое место. Природа – обалдеть, вот только климат… В конце мая мне удалось ввалиться в снег почти по самые плечи. Да, такие вот там конец весны – начало лета.

Оттуда наши птички, не долго думая, взяли курс ни куда-нибудь, а прямиком в Карибский бассейн. Ну, не совсем прямиком, конечно, а все так, большим ... Читать дальше »

Категория: Вестник Гондураса | Просмотров: 1129 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Церковь Михаила АрхангелаУ церкви этой своя история. У меня – своя.
 
Когда-то давно она не была действующей, окна были зарешечены и заколочены досками снаружи, на массивных дверях висели внушительные замки, попасть внутрь не представлялось возможным. По официальной версии, церковь как бы находилась на реставрации. Но уверяю вас, никто и никогда к ней не притрагивался во времена совка, поэтому до недавних пор версия оставалась версией.

Мы тогда были пацанами лет по десять, наверное. Замки и решетки для нас не представляли особой преграды, так как мы обнаружили сбоку у церкви небольшой флигелек, в котором было что-то похожее на дверь, но очень качественно заложено кирпичной кладкой. Сам флигель был неприметным – его хорошо скрывала растительность, но опять же не от вездесущих пацанов.

Собравшись как-то небольшой компанией, пошли к флигелю, попытались ... Читать дальше »
Категория: Религия | Просмотров: 1254 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

На...То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
(кто-то великий)

Быть способным на…
На что?
Ну это смотря в каком смысле произнести.

Вот, скажем, если в добром смысле.
 
Скажет про меня кто: «Этот способен на все!».
 
Ну и тут, конечно, сразу же всеобщее уважение, глобальный респект, корреспонденты-интервью. Потом вызовут в столицу, и на самой главной сцене САМ пожмет руку, и вручит звезду героя и бесплатную путевку в Парагвай. Закатят гала-концерт в мою честь. Примадонна споет «Позови меня с собой», Витас пропищит и избавит от необходимости в вате месяцев на шесть, Галкин поздравит голосом Ельцина. Потом без камер… Вот это да!

А если в недобром смысле. Один чин друго ... Читать дальше »
Категория: Вестник Гондураса | Просмотров: 1318 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

ТерминаторВо времена славные, году эдак в 1993-1995 прикупил я уничтожитель документов. Зачем? Хороший вопрос. Все мы, хотим того или не очень, работаем с огромной массой документов: бумаг, бумажек, стикеров, записочек, брошюрок и т.п.

Копится этот мусор под руками. Просто корзина для бумаг - как-то не очень прикольно. Вот и купил. Да не поскупился, однако, а взял весь такой навороченный аппарат,мощный да еще и автоматический. Это когда туда бумажку вкладываешь, то он сам этакое дело распознает и начинает крошить ее в мелкую труху. Ляпота, доложу я вам!

Поигравшись с ним несколько минут дома, оставил-таки аппарат в покое, да и занялся своими рутинными делами. То бишь, надо было ехать за товаром. А во времена те все было прикольно. Возить лучше было нал (цвет нала особой роли не играл: белый/черный, бакинские или деревянные - пофиг, лишь бы хватало на нужды). П ... Читать дальше »
Категория: Казусы | Просмотров: 1367 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Паспорт гражданина РФ...Начало немного позже...

...26 апреля 2005 года. Город Василий практически не узнал: семь лет отсутствия в наше время - большой срок. До дома решено было добираться сначала пешком, часовая прогулка не повредит, а затем на общественном транспорте.
 
Дома почти без изменений, только отсутствовало обычное "рабочее" место Василия. Но это - дело поправимое. Первый вечер прошел в распросах за плотным ужином с водочкой. Наутро предстояло решить некоторые организационные вопросы. Во-первых, надо на что-то жить; во-вторых, это "на что-то" надо на чем-то зарабатывать, т.е. необходим компьютер, выход в Интернет; в-третьих, на компьютер нужны деньги, а их нет в необходимом количестве... Замкнутый круг какой-то...
 
Наступило утро. Обычное весеннее утро. Позавтракав, Пупкин вышел на улицу, погуляв немного по району, купил газету бесплатных объявлений и вернулся домой ... Читать дальше »
Категория: Разная писанина | Просмотров: 1116 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

ГлюкГлюки... Вещь, практически непредсказуемая... Ну как узнать: когда и какие именно они будут??? Василий не колется, не понюхивает, не глотает. Можно сказать, что в принципе, является средне-статистическим человеком этой странной страны. Предпосылки как бы ему понятны, но можно было бы ожидать всего, что угодно, но чтобы поехала "крыша"... м-да...
 
А может она и не поехала - крыша-то? Может Василий что-то пропустил? (тайм аут...)

В рассказе "Страшные сны" описано начало глюка, а вот и развязочка...
 
Пропутешествовав около десяти суток (описано в рассказе "Пупкин - экстремал" (или "С дырочкой в левом боку")), Василий решил вернуться на съемную квартиру, привести себя в порядок, хорошенько отъесться и выспаться. Пупкин пересек границу города, т.е. вошел в него, с незнакомой стороны. Т.к. денег с собой не было и время только приближалось к пяти часам утра, решено было п ... Читать дальше »
Категория: Разная писанина | Просмотров: 1168 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

ЛесПолученная прежде рана заживала относительно не долго. Все это время Василий продолжал поиск работы, но результаты походили на все предыдущие и необходимо было как-то отвлечься, переключиться на другие, менее мрачные мысли.
 
Решено было предпринять поход на довольно большое расстояние и на несколько суток. Направление было выбрано почти произвольно (чем-то напоминает рассказ М.Твена, когда герой описывал количество капитанов на корабле словами "...если взять произвольно выбранный камень и запустить его в произвольно заданном направлении..."). К вылазке Пупкин готовился более тщательно, нежели к предыдущей, поэтому было собрано некоторое количество вещей и принадлежностей, которые обязательно понадобятся в лесу. Утром следующего дня Василий приступил к выполнению намеченного мероприятия. Доехал на троллейбусе до границы города, покурил на остановке и начал свое путешествие.

По сути, Вас ... Читать дальше »
Категория: Разная писанина | Просмотров: 1152 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

extremeВысмотрев на карте исток реки, Пупкин примерился по линейке, прикинул расстояние и направление, записал названия населенных пунктов. Пойти и посмотреть на исток было решено на следующий день с утра. Была уже середина июня, поэтому поход представлялся не очень сложным и с собою было взято только немного денег, воды, сигареты и небольшой перочинный нож, пригодный для заточки веточек или срезания грибов. Из одежды - кроссовки, джинсы, футболка и ветровка. Идти было решено пешком: так и увидишь больше и время улетит не заметно. Напомним, что в этот период времени Василий еще не нашел работу, был абсолютно один в чужом городе и максимально близок к гигантскому финансовому кризису. Ну а поскольку один, то и развлекаться и искать себе занятия приходилось самостоятельно.

Утро. Василий вышел из дома. Симпатично. Солнечно. Еще прохладно, но день обещает быть жарким. Направился по выбранному маршрут ... Читать дальше »
Категория: Разная писанина | Просмотров: 1377 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Почти край...На дне... Мягко сказано...
В принципе, Пупкин - универсал.
Иногда даже может находить выходы из,
казалось бы, безвыходных ситуаций.
Но одно дело - помогать другим,
другое - себе...
(Короче: спасение утопающих - дело самих утопающих)...

Итак, вторая супруга Пупкина с ребенком уехали в Р-нск. На этот момент было бы правильнее сказать "бывшая вторая супруга", т.к. уже прошло больше года, как они оформили развод.

Проводив микроавтобус взглядом, Василий не стал заходить в квартиру, а отправился к реке, где около часа просидел неподвижно, глядя на воду, потом вернулся, пометался с часок по пустой квартире. Мысли никак не хотели работать в каком-либо одном направлении, т.ч. КПД головы на тот момент составлял что-то около одного процента или и того меньше.

День прошел в пустую. Вечером - напился и часов до трех ночи просидел в компьютере за какой-то игрой типа "Эпо ... Читать дальше »
Категория: Разная писанина | Просмотров: 982 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

"Айл би бэк"
"Траст ми"
(как говаривал нынешний
губернатор Калифорнии)


Зная о трудностях Василия, некто, кому Пупкин в свое время помогал, пригласил его в свой город, пообещав работу по профилю, зарплату и всяческое содействие. Василий не стал откладывать в долгий ящик, снял квартиру в Б-нске в хорошем районе, оплатил ее на три месяца вперед и вернулся в О-нск. Случай не заставил себя ждать.

Был март, снег еще лежал, но уже становилось все слякотнее, холодный сырой ветер. Вечер. В съемной квартире Василия раздался звонок. Звонил старый приятель, который вращался в различных кругах и поэтому через него проходила иногда полезная информация. Приятель очень коротко, но вполне серьезно и доходчиво сообщил, что у Василия в лучшем случае пара часов, чтобы исчезнуть с этого адреса... Да, неприятные новости. Не долго дума ... Читать дальше »
Категория: Разная писанина | Просмотров: 1011 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Логин:
Пароль:
Люди:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700