Вторник, 19.03.2024, 09:08 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Авиа и Космос [30]
Арт [123]
Архитектура [0]
Бизнес и е-Бизнес [8]
Вестник Гондураса [23]
Видео [12]
ВНИИСПК [0]
Военная техника [13]
Военные хитрости [17]
Ворчалки [6]
Вылазки [6]
Деньги [2]
Дневники пользователей [0]
Еда [7]
Ж/Д техника [1]
Из истории [2]
Интернет [12]
Казусы [8]
Лохотрон [3]
Мирная техника [0]
Новости [14]
Оружие [9]
Прикольное [15]
Разная писанина [26]
Разные интересности [34]
Религия [1]
Скрипты для сайтов [99]
События [9]
Страшные сны [4]
Техноген [3]
Флот [23]
Хорошие вещи [2]
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Блог
Главная » 2012 » Май » 12 » Новости январь-май 2012 года
13:38
Новости январь-май 2012 года
Новости январь-май 2012 годаА произошло за этот период времени немало событий.
 
1. Прошли новогодние праздники, когда половина страны две недели бездельничала (1-14 января). Прошел День зашитника Отечества (23 февраля). Прошли выборы (4 марта). Прошел Международный женский день (8 марта). Прошел мой день рождения (12 марта). Прошел день смеха (1 апреля) - хотя, 4 марта было намного смешнее! Прошел День космонавтики (12 апреля). Прошел Первомай (1 мая). Прошел День радио (7 мая) - мой профессиональный праздник - и в этот же день произошло еще одно событие, менее важное, на мой взгляд. Прошед День победы (9 мая). И начался дачный сезон, что крайне радует.
 
2. Я позволил себе намного расслабится с середины апреля по середину мая. Не бездельничал, но сайтом занимался очень мало. Впрочем, мало занимался только наполнением. Зато освоил кое-какие интересные функции.
 
Напимер, на сайте появились два очень полезных информера. Первый - "Что сейчас читают" (он в левой колонке сайта) и второй - "Что сегодня скачивают" (он в правой колонке сайта). Спросите, чем они полезны? Все просто: вот, к примеру, Вы зашли на сайт по ссылке из информационной рассылки. Прочли статью. Возможно, хотели бы почитать еще что-нибудь интересное, но не умеете пользоваться поиском (или лень им пользоваться!), а тут Вам просто на глаза попадается информер "Что сейчас читают". Ну а дальше простой принцип, "раз читают другие, а может и мне это надо!". Так что наслаждайтесь новой фунцией, я считаю ее очень полезной!
 
3. Введена в действие рубрика "Утилизация в РФ", материал для нее собран по всем регионам, указанным в рубрификаторе, но пока рассказал только про Москву и Питер (физически за все не ухватиться).
 
4. Введена в действие рубрика "Диеты, Здоровье, Красота". Изначально она называлась "Диеты", но взглянув на количество собранного материала про здоровье, рубрика переименована. Сейчас она активно наполняется, поэтому потерпите месяц-два, пока она будет наполняться моими "заготовками". Соответственно и рассылка будет иметь схожую тематику некоторое время. Всего материалов около двух тысяч - уж потерпите, пожалуйста - это не надолго.
 
5. Для любителей хорошей кухни тоже есть сюрприз: заготовлено около 500 интересных рецептов, с картиночками и хорошими описаниями. Так же есть много кулинарного видео - но это все в рабочем порядке, так что просто следите за рассылкой.
 
6. Во времена моего небольшого "безделья" (см. п.2) в очередной раз пробежался по пунктам сбора маккулатуры. Закупил несколько тысяч интересных журналов прошлого столетия. Благо "старьевщики" берут от 1 до 5 рублей за журнал (в основном от толщины зависит, а не от содержания!). Теперь, по мере сил, нужно со всеми ознакомиться, выбрать интересные и нужные материалы, опубликовать на сайте. При простом, беглом обзоре этой литературы, уже понятно, что работы будет много! Интересной работы!
 
От себя замечу, что купленные журналы датирутся 1929-2012 годами. Но самые интересные были все же в период с 1960 по 1990 годы - в них есть много полезного и нужного. А вот начиная с 1991 года - тихий ужас! Сплошная реклама, наглая или завуалированная - листать тошно.
 
Зная то, какой в основном возраст посетителей моего сайта, всем рекомендую почитать вот это: "Невежество и мракобесие" - это в полной мере объясняет тот беспредел, который мы наблюдаем, а реклама - это лишь часть инструмента всего этого мракобесия...
 
Вообще, есть вещи, которые не относятся к основной теме сайта, но они интересные и поэтому я размещаю их в своем блоге (на этом же сайте). Но, это на любителя...
 
7. Как всегда просьба к посетителям сайта и читателям рассылки. Помогите сайту стать популярнее - размещайте ссылки и делитесь ссылками на интересные статьи сайта с друзьями в социальных сетях, твиттере. Если у Вас есть свой сайт, блог или рассылка дайте ссылочку на сайт "Умеха - Самоделки, Советы, Ответы" - вот код для вставки:
 
<a target="_blank" href="http://umeha.3dn.ru">Умеха - Самоделки, Советы, Ответы</a>
 
Вам ничего не стоит, а для "Умехи" - польза.
 
Всем кто это сделал и делает - Большое Спасибо.
 
8. Небольшой подарок читателям рассылки и посетителям сайта.
Серия книг "Для чайников":
 
01. Юзеры и Интернет для чайников
02. Цифровая фотография для чайников
03. Управление проектами для чайников
04. Умение продавать для чайников
05. Умение выступать на публике для чайников
06. Сетевой маркетинг для чайников
07. Резюме для чайников
08. Развитие памяти для чайников
09. Радиоэлектроника для чайников
10. Основы программирования для чайников
11. Модернизация и ремонт ПК для чайников
12. Медитация для чайников
13. Клавишные инструменты для чайников
14. Карьера для чайников
15. Йога для чайников
16. Интернет-маркетинг для чайников
17. Запись компакт-дисков и DVD для чайников
18. Достижение результатов для чайников
19. Windows XP для чайников
20. Windows Vista для чайников
21. Windows Server 2003 для чайников
22. Visual C++ .NET для чайников
23. Visual Basic .NET для чайников
24. VBA для чайников
25. PHP 5 для чайников
26. Microsoft Office 2003 для чайников
27. Microsoft Office PowerPoint 2003 для чайников
28. Microsoft Office Access 2007 для чайников
29. Microsoft Office Excel 2007 для чайников
30. Microsoft Office Excel 2003 для чайников
31. Linux для чайников
32. Internet для чайников
33. ICQ 2000 для чайников
34. Dreamweaver MX 2004 для чайников
35. C++ для чайников
36. AutoCAD 2006 для чайников
37. 3ds max 8 для чайников
Категория: Новости | Просмотров: 1269 | Добавил: Mao | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Помочь проекту!
Поддержка
Комментарии к материалу
Имя *:
Email:
Код *:

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Логин:
Пароль:
Люди:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700