Вторник, 19.03.2024, 05:36 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Авиа и Космос [30]
Арт [123]
Архитектура [0]
Бизнес и е-Бизнес [8]
Вестник Гондураса [23]
Видео [12]
ВНИИСПК [0]
Военная техника [13]
Военные хитрости [17]
Ворчалки [6]
Вылазки [6]
Деньги [2]
Дневники пользователей [0]
Еда [7]
Ж/Д техника [1]
Из истории [2]
Интернет [12]
Казусы [8]
Лохотрон [3]
Мирная техника [0]
Новости [14]
Оружие [9]
Прикольное [15]
Разная писанина [26]
Разные интересности [34]
Религия [1]
Скрипты для сайтов [99]
События [9]
Страшные сны [4]
Техноген [3]
Флот [23]
Хорошие вещи [2]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Блог
Главная » Казусы
В эстонской деревне дорожный столб увенчали черепомЭстонскую полицию заинтересовал странный случай в волости Тюри Ярваского уезда этой страны - там неизвестные надели череп на столб с дорожным знаком.
 
Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры сообщил агентству BNS, что, согласно сообщению, поступившему 23 сентября, череп, аттестованный очевидцем как человеческий, венчал столб с дорожным знаком в деревне Поака.
 
Полиция принялась за расследование, череп отправили на экспертизу. (отсюда)
Категория: Казусы | Просмотров: 997 | Добавил: Mao | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Гражданка США отстояла право носить 35-буквенную фамилиюИз-за фамилии одной из местных жительниц гавайские власти изменили требования к оформлению официальных документов.

Проживающая на Гавайях гражданка США по имени Дженис "Локелани" Киэханайкукауакахихулихиикфхаунаэле отстояла право носить свою необычную фамилию, пишет Daily News.

Как оказалось, такую фамилию Дженис получила, когда вышла замуж. Несколько лет она жила с двумя документами: паспортом и водительскими правами. Последние 20 лет жизни женщине приходилось всегда носить с собой сразу два документа, подтверждающие ее личность, - государственную идентификационную карту и водительские права. По ее словам, на правах была указана только ее фамилия без одной буквы, так как в строке "имя держателя документа" умещается всего 34 символа.

В связи с этим женщине пришлось обратиться к властям штата. Черствые чи ... Читать дальше »

Категория: Казусы | Просмотров: 1086 | Добавил: Mao | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

Скриншот сайта Татьяны Ландиной и Константина СоловьёваНедавно совсем, неделю назад, получаю автоматическое сообщение с сайта "Сказки Кота Тимофея"...
 
Для ясности: сайт действительно мой, задуман и осуществлен несколько лет назад. Почти не занимаюсь им - его ведет моя знакомая - Надежда. На сегодняшний день является вторым в РУ-нете по количеству собранных сказок.
 
Итак, сообщение. "Мы нашли агента, просим удалить наши сказки с Вашего сайта до такого-то числа"...
 
Без проблем. Включаюсь в переписку и параллельно удаляю "натасканное". Люди оказались хорошими, а посему не возникло конфликта. Совершенно не возникло. Этому обстоятельству порадовался и я и они. Такой вот случай.
 
Возвращаясь к авторскому праву. Всё уже написано до нас. Мы лишь воспроизводим некоторые тексты, но как бы своими слов ... Читать дальше »
Категория: Казусы | Просмотров: 1156 | Добавил: Mao | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Гантели1) Почти трое суток небыло Интернета. Все переговоры с провайдером сводились лишь к одному: "Ждите, в течении трех рабочих дней"... Только что инет заработал. Накопилось чтива и новостей.
 
2) Вчера был у доктора. Ноги в порядке. Проблемы идут от спины и что-то там еще с кровотоком. Короче, полтаблетки аспирина ежедневно, гантели, массаж. Сегодня еще раз на прием, не знаю, зачем.
 
Пока только аспирин трескаю. Сегодня пройдусь по спортивным магазинам на момент гантелей. Вечером в сети посмотрю, какие упражнения мне подходят. Да, давненько я не брал в руки спортивных снарядов!
 
3) С работой пришлось попрощаться, т.к. там и нагрузка-то только на ноги приходится. Не рискую - возраст не тот, имеет смысл потерять немного в деньгах, нежели много в здоровьи.
Категория: Казусы | Просмотров: 1210 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

А здоровье моё не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается (Дядя Шарик ©)...
 
Да, призадумаешься. Всё бы ничего, но с недавних пор заметил, что ноги стали как-то быстро утомляться во время интенсивной ходьбы или ходьбы в горку. Поначалу не придавал этому значения. Как показала жизнь, напрасно не придавал.
 
Может и ничего серьезного. Съездил к знакомому. Тот договорится завтра со знакомым дохтуром по этой теме. Завтра всё и узнаю. Пробовал в Интернете почитать и проконсультироваться, но так ничего путного не разузнал. То ли к невропатологу, то ли к кардиологу обратиться надо. Но на цветное УЗИ конечностей точно попаду. Стоит такое удовольствие 700 рублей и находится где-то на территории часового завода. Короче, жду "завтра"...
Категория: Казусы | Просмотров: 1138 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

ПАЗ - маршрутное таксиГоворят, что счастье - это когда работа совпадает с любимым делом. Но я - неисправимый трудоголик. А потому могу и по двое суток не отходить от компьютера. В буквальном смысле, без сна, а иногда и без еды. В принципе сон и еда благополучно были обменяны на километры сигарет и товарняки с пивом... Вот и устает организм от таких каждодневных нагрузок.
 
И какая неведомая сила потащила меня в центр города? Да еще и под вечер. Я как-то довольно быстро пожалел об этой прогулке. Замерз дико. Засобирался домой. Сел в маршрутку за спиной у водителя и... заснул!
 
Когда глаза открылись, то я увидел, что безнадежно проехал свою остановку. Решил ехать до конечной, ч ... Читать дальше »
Категория: Казусы | Просмотров: 1143 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Думаете Поттер какой-нибудь? Ошибаетесь!Что-то скучалось на днях. Я на самом деле много "работаю"! В ковычках - потому что на самом деле я - безработный. Абсолютно безработный. Безработнее не бывает!
 
После многих лет всяких там заводов, газет, пароходов ©, бизнесов, разъездов последние четыре года сижу на заднице ровно. Ни какой "дядя" не заставит меня работать на него и ни под каким соусом. Это уже мною определено. Однозначно. Окончательно. Как и на что живу - в принципе - не ваше собачье дело! (Не принимайте на свой счет). А вот как хочу жить и как точно буду, про то поведать могу. Но не сейчас...
 
Так вот, скучалось... Скучалось потому, что делат ... Читать дальше »
Категория: Казусы | Просмотров: 1234 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

ТерминаторВо времена славные, году эдак в 1993-1995 прикупил я уничтожитель документов. Зачем? Хороший вопрос. Все мы, хотим того или не очень, работаем с огромной массой документов: бумаг, бумажек, стикеров, записочек, брошюрок и т.п.

Копится этот мусор под руками. Просто корзина для бумаг - как-то не очень прикольно. Вот и купил. Да не поскупился, однако, а взял весь такой навороченный аппарат,мощный да еще и автоматический. Это когда туда бумажку вкладываешь, то он сам этакое дело распознает и начинает крошить ее в мелкую труху. Ляпота, доложу я вам!

Поигравшись с ним несколько минут дома, оставил-таки аппарат в покое, да и занялся своими рутинными делами. То бишь, надо было ехать за товаром. А во времена те все было прикольно. Возить лучше было нал (цвет нала особой роли не играл: белый/черный, бакинские или деревянные - пофиг, лишь бы хватало на нужды). П ... Читать дальше »
Категория: Казусы | Просмотров: 1367 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Логин:
Пароль:
Люди:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700