Вторник, 19.03.2024, 05:36 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Авиа и Космос [30]
Арт [123]
Архитектура [0]
Бизнес и е-Бизнес [8]
Вестник Гондураса [23]
Видео [12]
ВНИИСПК [0]
Военная техника [13]
Военные хитрости [17]
Ворчалки [6]
Вылазки [6]
Деньги [2]
Дневники пользователей [0]
Еда [7]
Ж/Д техника [1]
Из истории [2]
Интернет [12]
Казусы [8]
Лохотрон [3]
Мирная техника [0]
Новости [14]
Оружие [9]
Прикольное [15]
Разная писанина [26]
Разные интересности [34]
Религия [1]
Скрипты для сайтов [99]
События [9]
Страшные сны [4]
Техноген [3]
Флот [23]
Хорошие вещи [2]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Блог
Главная » Еда
О пользе алкоголя для здоровья и бизнесаЧто хуже для здоровья, алкоэнергетики или водка? Науке об этом известно мало - просто потому, что эту науку финансируют сами производители напитков.
 
В солидном медицинском журнале BMJ вышла авторская колонка Питера Миллера, психолога из мельбурнского Университета Декина, в которой он критикует многочисленные исследования безопасности употребления алкогольных коктейлей на основе энергетиков. Суть претензии в том, что производители, в частности Red Bull, исподволь вмешиваются в научные исследования: финансируют их и поставляют плацебо, без которого невозможно провести современное экспериментальное доказательство. Короче говоря, Миллер обвиняет ученых в заинтересованности, а компании - в нечистоплотности.
 
Вопрос не праздный: по данным американских исследований, более 70 процентов студентов смешивают алкоголь с энергетиками. Как ... Читать дальше »
Категория: Еда | Просмотров: 1183 | Добавил: Mao | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

В дубайском кафе подают золотой чайЗолото в Дубае теперь можно не только носить и не только украшать им свой дом или автомобиль, его можно пить. Кафе Mocca Art в районе Downtown Dubai предлагает своим посетителям золотой чай по специальной рекламной цене 55 дирхамов ОАЭ (US$ 15) за чашечку.
 
Для получения золотого напитка используются чайные листочки, покрытые тончайшим слоем 22-х каратного золота (91,67% чистого золота). Применение такой драгоценной заварки разрешено соответствующими надзорными органами как совершенно безопасное для здоровья человека. Более того, владелец кафе, который попробовал такой чай в Лондонском отеле и загорелся идеей представить его искушенной дубайской публике, уверен, что употребление такого напитка полезно для здоровья.
 
Листочки чая, прежде, чем попасть в чайник в дубайском кафе, проходят долгий путь с чайных плантаций Целона в Германию ... Читать дальше »
Категория: Еда | Просмотров: 1083 | Добавил: Mao | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Эксперты назвали лучшее пиво 2013 годаНа прошедшем на этой неделе конкурсе World Beer Awards названы лучшие сорта пива в 2013 году. Решением авторитетного мирового жюри победителем стало чешское пиво Primator Weizenbier. Призер также получил награду как лучшее пшеничное пиво года.
 
Лучшим лагером стало английское Sharp's Cornish Pilsner, а лучшим темным - бельгийское Malheur 12. В номинации «пейл-эль» победило французское Maison de Brasseur Thou, а японский стаут Minoh Beer Imperial - в категории «стаут и портер».
 
Также награды взяли бельгийский крик Lindemans Old Kriek Cuvée René (номинация sour beer, кислый эль), японское копченое Tazawako Beer Rauch (среди ароматизированных), канадское Le Trou du Diable La Bretteuse Brassin Special (пиво, сваренное по специальной технологии). Жюри выбрало и лучшую пивную этикетку - она оказалась на американском пив ... Читать дальше »
Категория: Еда | Просмотров: 1025 | Добавил: Mao | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

Ваш кофе расскажет о вашем характереКаждое утро все британские любители кофе выпивают умопомрачительное количество - 70 миллионов чашек - этого бодрящего напитка.

Но, как показали проведенные недавно исследования, кофе не только обеспечивает тот заряд бодрости, которой часто по утрам нам просто не хватает, он, а точнее способ приготовления кофе, который человек предпочитает, позволяет узнать многое и о его характере.

Клинический психолог доктор Рамани Дурвасула (Ramani Durvasula) провела исследование среди 1000 любителей кофе и проанализировала общие особенности их личности, а также психологические черты характера, обращая особое внимание на такие черты, как интроверсия и экстраверсия, терпеливость, требовательность к себе и к другим, душевность, внимательность, чуткость и социальная смелость.

На основе полученных результатов доктор Дурвасула пришла к выводу, что любители черного кофе склонны ... Читать дальше »
Категория: Еда | Просмотров: 1062 | Добавил: Mao | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

При сидячей работе медики рекомендуют красное вино В результате последних исследований ученых, выяснено, что в красном вине содержатся вещества, помогающие нашему организму противостоять недомоганиям при недостатке физической активности.

Минимум активной деятельности не только отрицательно сказывается на мышцах, но и на органах дыхания, нервной системе, системе кровообращения, опорно-двигательном аппарате и органах дыхания. Красное вино неспособно полноценно защитить организм, при недостатке физических нагрузок, как и не сможет заменить их, но оно притормозит гибельные и разрушительные процессы, возникающие при пассивном образе жизни.

При лабораторных испытаниях над животными их подвергли состоянию невесомости, при этом в пищу добавляли антиоксидант ресвератрол, содержащийся в красном вине. Он, как стало известно в результате опытов, способен обеспечить защиту организма при ма ... Читать дальше »

Категория: Еда | Просмотров: 1132 | Добавил: Mao | Дата: 22.09.2013 | Комментарии (0)

Фруктовый салат "La Passione"ВЭБ-мастеры... Ходят о них разные слухи (!), некоторые я подтверждаю, а некоторые всё ж опровергну!
 
Итак. Километры сигарет и декалитры пива в процессе создания интернет-шедевров - это, конечно, отчасти правда. Оно в принципе оправданно, голова не ..., имеет свойство клинить и выдавать довольно экзотические решения. Периодически ее надо бы разгружать. Как? Знать бы. Ну, я, например, ухожу в кулинарию, если это можно так назвать!?
 
Ладно, сегодня было не влом и я закупился фруктами на хорошую зарплату (губер наш вещает, что у нас денег, ну просто немеряно!)... Ну я скромненько так, на полМРОТа, не шиковал особо!
 
Закуплено: арбуз (размером с дом!), дыня (так себе, можно было и меньше, но небыло), персики (2 гигантских, хватило одного), киви (жестоко раздавленный арбузом по пути домой!), бананы, яблоки, вино (мускат, другог ... Читать дальше »
Категория: Еда | Просмотров: 1205 | Добавил: Mao | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

Салат "Август WEB-мастера"Август. Очень муторное время для WEB-мастера: жарко, работы почти нет, заказов почти нет. Все пытаются отдыхать и поэтому бегут от интернета кто в Турцию, кто в Египет, кто на дачу, кто в леса или на водоемы...
 
Но есть и августовские плюсы: масса дешевых овощей и фруктов. А коли так, учитывая график работы WEB-мастера (а нет никакого графика!!!), поэтому в 15-00 решено позавтракать! Как известно, завтрак должен быть легким. Вот я и делаю легкий салатик из того, что по-просту попалось под руку на столе и в холодильнике.
 
Что попалось:
 
- яйцо (2 шт),
- майонез,
- перец сладкий болгарский (половинка),
- петрушка,
- соль (по вкусу и на любителя),
- огурец (четвертинка)
 
Как готовить: ... Читать дальше »
Категория: Еда | Просмотров: 1375 | Добавил: Mao | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Логин:
Пароль:
Люди:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700