Пятница, 15.03.2024, 08:28 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Авиа и Космос [30]
Арт [123]
Архитектура [0]
Бизнес и е-Бизнес [8]
Вестник Гондураса [23]
Видео [12]
ВНИИСПК [0]
Военная техника [13]
Военные хитрости [17]
Ворчалки [6]
Вылазки [6]
Деньги [2]
Дневники пользователей [0]
Еда [7]
Ж/Д техника [1]
Из истории [2]
Интернет [12]
Казусы [8]
Лохотрон [3]
Мирная техника [0]
Новости [14]
Оружие [9]
Прикольное [15]
Разная писанина [26]
Разные интересности [34]
Религия [1]
Скрипты для сайтов [99]
События [9]
Страшные сны [4]
Техноген [3]
Флот [23]
Хорошие вещи [2]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Блог
Главная » Бизнес и е-Бизнес

Психология рекламыОтходят в прошлое споры о роли рекламы. На повестку дня встают вопросы научного и методического обоснования рекламной деятельности. Внимание исследователей и специалистов привлекают проблемы качества, эффективности рекламы. Автор публикуемой ниже статьи — специалист-психолог крупной рекламной организации — знакомит читателей с психологическим аспектом создания и восприятия рекламы.

Психология рекламы есть, конечно, не что иное, как психология воспринимающего рекламу человека. Действенность сообщения, которое представляет собой реклама, зависит от ряда определенных моментов, главнейшими из которых можно принять восемь (все они будут разобраны ниже). Из их взаимосвязи и складывается общая картина психологического воздействия рекламы.

Момент первый. Мотив.

Мотивом называют в психологии то, ч ... Читать дальше »

Категория: Бизнес и е-Бизнес | Просмотров: 1313 | Добавил: Mao | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Что лучше: быть успешным или казаться успешным?Материальное благополучие и достижение поставленных целей - вот главные критерии успешности человека по мнению большинства россиян, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При чём, в ходе опросов также выяснилось, что важность стать успешным, вполне очевидна практически для каждого респондента.
 
В ходе опросов было изучено мнение 1600 человек в 130 населенных пунктах России и оказалось, что если вы считаете себя образованным и вам присущи такие качества как порядочность, то успешным вы были бы только для 5% опрошенных. Гораздо больше людей сочли бы успешными тех, кто живёт в достатке (26%) и кто в жизни добился всего (26%). Тех кто вырастил детей и создал семью признали успешными 11%, а вот согласились с теми, кто считает себя успешным исходя из личной удовлетворенности жизнью, смогли только 8% опрошенных. В отнош ... Читать дальше »
Категория: Бизнес и е-Бизнес | Просмотров: 1184 | Добавил: Mao | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Как заработать во время отдыха на курортеПришло долгожданное лето, и наступила пора отпусков, на которые откладываешь деньги целый год. Некоторые даже берут кредит на отдых, а отдохнув, с головой уходят в работу, чтобы расплатиться. Однако, оказывается, существуют профессиональные путешественники, которые ухитряются и экзотические страны посмотреть, и денежек заработать, причем весьма приличных. Вот целых десять способов, как и вы сможете вернуться из отпуска в плюсе.

Профессиональные путешественники, основатели проекта «На свободу» – Алекс Айвенго, Артем Летушов и Евгений Ходченков – рассказали, как можно заработать в любой точке земного шара, имея только умную голову на плечах и устойчивый выход в Интернет. Эти способы уже опробованы на первых «подопытных» – тридцати смельчаках, участников шоу в Таиланде, где они реально заработали немало. Итак, представляем вам «г ... Читать дальше »
Категория: Бизнес и е-Бизнес | Просмотров: 2128 | Добавил: Mao | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

Бумажные изданияВпервые в жизни меня публикуют не в Интернете, а на бумажном носителе (несколько журналов). А дело было так.
 
Еще в конце мая меня разыскала девушка (Ирина Шулева) из ИД "Толока" и пригласила публиковаться в журналах "Копилка семейных советов" и "Домашняя газета". Я не упирался, подобрал какое-то (более сотни) количество подходящих своих статей, несколько фотографий и отправил в адрес Ирины.
 
Спустя неделю (такое количество статей еще переварить нужно!) я получил подтверждение, что статьи тематически подходят. Отправил копии своих документов и стал ждать публикаций и причитающихся мне гонораров.
 
В общем, все работает. Меня публикуют и оплачивают раз в месяц почтовым переводом. С чем я себя и поздравляю! Вот ведь, воистину, не знаешь, где найдешь...
Категория: Бизнес и е-Бизнес | Просмотров: 1153 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

 
Году в 1991-м (может чуть позже - 92-м, давно) был случай. Открывал я фирму. Все нормально с документами, штатным расписанием и т.п. Только вот счет в банке не открывали без постановки на учет в налоговой. А налоговая не ставила на учет без открытого счета в банке! Такой вот абсурд %)

Тогда я пошел в банк "Менатеп". Объяснил ситуацию и управляющий филиалом банка выдал мне такую бумагу: "Филиал такой-то банка Менатеп подтверждает, что откроет моей фирме счет сразу же после постановки конторы на налоговый учет". Я эту бумагу принес в налоговую с заявлением-просьбой о той самой постановке. У налоговиков прям рученки зачесались - за такие фортели они срывали штрафы немалые и с фирмы, и с банка! Но когда они в ... Читать дальше »
Категория: Бизнес и е-Бизнес | Просмотров: 1204 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

GoogleБедный из-за лени.
(старинная китайская поговорка)
 
Ни для кого не секрет, что многие пытаются зарабатывать, размещая на своих сайтах и блогах контекстную рекламу от Google Adsense. Но оно и ладно, конечно: попутный ветер и удача навстречу.
 
В рассчет нужно брать в первую очередь живого посетителя, который прямо-таки и "жаждет" биться о Гугловскую рекламу! Именно живого, так как никаким ботам ваша контекстная реклама неинтересна и, соответственно, разные паучки Интернета никакого дохода не принесут. А вот навредить вполне могут. Ну и, конечно, количество того самого живого и заинтересованного посетителя. Кроме того, желательно, чтобы не вы его на сайт загнали какими-либо увещеваниями о том, чего у вас и ... Читать дальше »
Категория: Бизнес и е-Бизнес | Просмотров: 1241 | Добавил: Mao | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Обещанные репрессии состоялисьВозвращаясь к обещаниям... (про рекламные статьи)
 
Больше взывать к внимательности граждан-рекламодателей смысла нет. Кто пропустил, читаем 4-й пункт.
 
Обещанная зачистка, о которой писалось заранее, сегодня окончательно произведена. С опозданием на месяц. Статьи аккуратненько вычищены ото всех внешних рекламных ссылок.
 
Авторы "произведений", несогласные с условиями, имеют возможность самостоятельно удалить свои материалы, либо обратившись ко мне в письменном виде посредством формы обратной связи. Более данную тему поднимать не буду.
Категория: Бизнес и е-Бизнес | Просмотров: 1077 | Добавил: Mao | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Реклама на сайтеп.1. Согласен, реклама в Интернете - это очень хорошо и относительно эффективно, НО!..

Но содержание Интернет-ресурса требует времени, сил, денег, внимания.

Поэтому еще в апреле концепция рекламы на сайте была пересмотрена и обнародована.
Кто-то проскочил "на халяву", но это не означает, что про него забыли или не обратили внимания.

Переходим к вопросу о финансах:

п.2. Вдумчиво читаем это: http://umeha.3dn.ru/blog/2011-04-01-11

п.3. Оплачиваем.
Счета в WebMoney:
Z931826467661 - 50 USD (Долларры США)
или
R378713892787 - 1400 RUR (Рубли РФ)
или
E386523528574 - 35 EUR (Евро)
 
Категория: Бизнес и е-Бизнес | Просмотров: 1449 | Добавил: Mao | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Логин:
Пароль:
Люди:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700