Пятница, 26.04.2024, 20:07 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Авиа и Космос [30]
Арт [123]
Архитектура [0]
Бизнес и е-Бизнес [8]
Вестник Гондураса [23]
Видео [12]
ВНИИСПК [0]
Военная техника [13]
Военные хитрости [17]
Ворчалки [6]
Вылазки [6]
Деньги [2]
Дневники пользователей [0]
Еда [7]
Ж/Д техника [1]
Из истории [2]
Интернет [12]
Казусы [8]
Лохотрон [3]
Мирная техника [0]
Новости [14]
Оружие [9]
Прикольное [15]
Разная писанина [26]
Разные интересности [34]
Религия [1]
Скрипты для сайтов [99]
События [9]
Страшные сны [4]
Техноген [3]
Флот [23]
Хорошие вещи [2]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Блог
Главная » 2011 » Август » 7 » Пупкин - экстремал (или "С дырочкой в левом боку"). Русский Extreme-2.
22:57
Пупкин - экстремал (или "С дырочкой в левом боку"). Русский Extreme-2.
ЛесПолученная прежде рана заживала относительно не долго. Все это время Василий продолжал поиск работы, но результаты походили на все предыдущие и необходимо было как-то отвлечься, переключиться на другие, менее мрачные мысли.
 
Решено было предпринять поход на довольно большое расстояние и на несколько суток. Направление было выбрано почти произвольно (чем-то напоминает рассказ М.Твена, когда герой описывал количество капитанов на корабле словами "...если взять произвольно выбранный камень и запустить его в произвольно заданном направлении..."). К вылазке Пупкин готовился более тщательно, нежели к предыдущей, поэтому было собрано некоторое количество вещей и принадлежностей, которые обязательно понадобятся в лесу. Утром следующего дня Василий приступил к выполнению намеченного мероприятия. Доехал на троллейбусе до границы города, покурил на остановке и начал свое путешествие.

По сути, Василий проходил в день не более двадцати - двадцати пяти километров, весь путь был намечен по прямой из расчета, что три дня ходу туда, три - обратно. Само путешествие протекало нормально, погода не подвела и была сухая и теплая, в лесу уже чаще попадались грибы и ягоды. Плохо было только с питьевой водой, поэтому приходилось вначале экономить то, что взял с собой, а затем добывать воду рядом с лесными озерами (болотцами) и обеззараживать ее лимонной кислотой.

Знал Василий, что лесной массив, куда он вошел, большой и тянется на десятки километров в глубь, но не предполагал, что забредет в такие места, где по всем признакам, человек бывает раз в сто лет. Василий заблудился... И хотя имел навыки определения направления движения, ему казалось, что он уходит все дальше и дальше. Сколько не пытался выбраться из леса, все время получалось, что выходил из одного и незамедлительно попадал в другой. К концу седьмого дня путешествия стало как-то не по себе. Днем ориентировался на солнце и мох, но выйти не получалось. Василий предположил, что он сделал где-то круг незаметно для себя, так оно и было... Оказалось, что возвращаясь, как было намечено, он немного отклонился в сторону километров на пять - десять и прошел мимо города, не подозревая об этом. По этой причине ориентиры вели его не в город, а все дальше от него.

Пока Василий бродил в поисках выхода, ему попадалось большое количество разного зверья: были лоси, зайцы, кабаны, змеи. Во всех случаях все, включая Пупкина, вели себя осторожно и на конфликт не нарывались. Очень много красивых мест и очень много похожих друг на друга опушек, лужаек, березнячков... Поменяв направление движения, приблизительно день на десятый, Василий вышел из леса. Перед ним был город, но Пупкин никак не мог сообразить: тот ли это город. Видневшиеся впереди окрестности Василий не узнавал, по всему, он здесь раньше никогда не был.
 
Смертельная усталость ломила все тело, т.к. последнюю ночь было уже не до сна, а трое предпоследних суток было не до питья и еды. Половину этой ночи Василий просто шел, чувствуя, что идет правильно и чем быстрее он вернется к себе на квартиру, тем быстрее ему удастся отдохнуть от такого отдыха. На часах было что-то около пяти утра, когда Василий пересек черту, отделявшую область от города. На припаркованных машинах рассмотрел региональную принадлежность и успокоился: город был тот, который нужен. Перекурив стоя на асфальте, Пупкин направился к более или менее центральной трассе. Пройдя полтора - два километра, наш горе-путешественник вышел к мосту через реку. Мост ремонтировали уже несколько лет, поэтому движение по нему открывали только по одной полосе, и то только днем. Ночью же движение по нему было закрыто до шести или семи утра. Места итак довольно глухие, а без проезжающих машин - вообще казались мертвыми. Чтобы добраться до квартиры, которую Василий снимал в городе, в пять часов утра есть только один вариант - пешком. На вскидку - это пара часов ходьбы и Пупкин пошел.
Категория: Разная писанина | Просмотров: 1161 | Добавил: Mao | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Помочь проекту!
Поддержка
Комментарии к материалу
Имя *:
Email:
Код *:

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Логин:
Пароль:
Люди:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700