- шоколад горький – 125 г - яйца – 4 шт. - эспрессо – 60 г - сливки 35% – 250 мл - сахар – 100 г
Инструкция:
Растопи на водяной бане шоколад. Слегка взбей яичные желтки и добавь их в расплавленный шоколад. Взбей сливки. Взбей белки до крепкой пены, постепенно подсыпая сахар. Соедини сливки и растопленный шоколад, после добавь взбитые белки и кофе. Переложи в емкость и поставь в холодильник на 5–7 часов.
Дыня содержит важный витамин – фолиевую кислоту, необходимую женщинам во время беременности и в период менопаузы. Также фолиевая кислота улучшает память и помогает избавиться от депрессии.
Витамин С, которым также богата дыня, укрепляет иммунитет, а бета-каротин улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
В летнее время употребление дыни позволяет получить красивый, равномерный и устойчивый загар...
Творог богат витаминами А, Е, Р, В2, В6 и В12, а также фолиевой кислотой и микроэлементами. Благодаря такому составу он хорошо усваивается и редко вызывает негативную реакцию со стороны органов пищеварительной системы.
Творог необходим для роста и восстановления всех тканей организма, особенно костей и зубов. Незаменим он для функционирования нервной системы, работы сердца и образования крови.
Брокколи богата клетчаткой, благодаря чему является средством, предупреждающим запоры...
78 лет назад (20 июня) родился бард, журналист и писатель Юрий Визбор. И немножко актер – в сериале «Семнадцать мгновений весны» он сыграл Бормана. Есть даже такой анекдот: Борману говорят, что Штирлиц – русский шпион, а он отвечает: «Это все чепуха, ты лучше послушай, какую я песню написал: «Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой…» Есть ли в его творчестве кулинарные мотивы? Не так чтоб очень: его дочь вспоминает, что кормили в их доме просто, без изысков, что и позволило ей не страдать в пионерлагерях желудочными неприятностями – всё, как дома. Но среди походных блюд (к туризму папа приобщил ее достаточно рано) вспоминает жаренное на костре мясо. Это же из его песни: «и беспечно я лил на баранину соус ткемали…» Вот и приготовим баранину с ткемали – блюдо, воспетое Визбором. Готовить ее можно не только в походе на настоящем огне, но и дома...
Мясо |
Просмотров: 1106 |
Author: Бурда Борис |
Добавил: Mao |
Дата: 18.05.2012
| Рейтинг: 5.0/1
| Комментарии (0)
Ровно 15 лет назад мировой бокс обогатился новым запрещенным приемом – претендент на звание чемпиона мира Майк Тайсон сначала откусил у защищавшего свой титул Эвандера Холифилда кусок правого уха, а когда доктор сказал, что прыгавший от боли Холифилд может продолжать бой, воодушевился и отъел у него еще и кусок левого уха… Даже Музей мадам Тюссо среагировал на эту кулинарную новацию и переместил воскового Тайсона из зала знаменитых спортсменов в зал прославленных каннибалов. И поделом ему, сыроядцу, – кто же свежие уши ест? Вот если их качественно приготовить, получится пикантный салат или просто потрясающая закуска к пиву. Корейцы прекрасно готовят свиные уши – давайте у них поучимся!..
Мясо |
Просмотров: 1422 |
Author: Бурда Борис |
Добавил: Mao |
Дата: 18.05.2012
| Рейтинг: 4.5/2
| Комментарии (0)
- креветки – 500 г - салат зеленый – 150 г - руккола – 100 г - масло оливковое – 4 ст. л. - сок лимонный – 4 ст. л. - соус соевый – 2 ст. л. - помидоры черри – 150 г - вино белое сухое –2 ст. л. - соль – по вкусу - перец черный молотый – по вкусу
Бананы очень полезны для людей, ведущих активный образ жизни. Ведь желтый фрукт – настоящий энергетический заряд для организма. В нем содержится множество самых разнообразных витаминов и минеральных веществ.
Пищевые волокна, так необходимые для нормального пищеварения, в бананах очень мягкие и деликатные. Именно поэтому он является одним из немногих фруктов, разрешенных людям, страдающим гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.
- руккола – 1 пучок - мята свежая – 1/2 пучка - орехи грецкие – 8 шт. - мед – 1 ст. л. - лимоны – 1/2 шт. - сыр голубой – 100 г - груши – 1 шт.
Инструкция:
Порви рукколу и мяту. Нарежь груши дольками и сбрызни лимонным соком, чтобы не потемнели. В сковороде разогрей мед и обжарь в нем грецкие орехи буквально в течение двух минут...
Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля
документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного
подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.
У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману
рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных
станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.
Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое
хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие
темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и
рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".
И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".
Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок" и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи