Четверг, 25.04.2024, 18:13 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Авиа и Космос [30]
Арт [123]
Архитектура [0]
Бизнес и е-Бизнес [8]
Вестник Гондураса [23]
Видео [12]
ВНИИСПК [0]
Военная техника [13]
Военные хитрости [17]
Ворчалки [6]
Вылазки [6]
Деньги [2]
Дневники пользователей [0]
Еда [7]
Ж/Д техника [1]
Из истории [2]
Интернет [12]
Казусы [8]
Лохотрон [3]
Мирная техника [0]
Новости [14]
Оружие [9]
Прикольное [15]
Разная писанина [26]
Разные интересности [34]
Религия [1]
Скрипты для сайтов [99]
События [9]
Страшные сны [4]
Техноген [3]
Флот [23]
Хорошие вещи [2]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Блог
Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Новости июнь-сентябрь 2012
23:14
Новости июнь-сентябрь 2012
Новости июнь-октябрь 2012Да, согласен, происходит это не часто, но новости у меня случаются и делиться ими я вполне намерен. Если не ошибаюсь, последние в мае были?..
 
Итак.
 
1. Перегруппирована доска объявлений. Теперь там только "правильные" рубрики. А то всякие "нефтепродукты" и "недвижимость" как-то не совпадали с концепцией сайта.
 
Что теперь?
 
Вы самостоятельно можете выставлять на продажу свои творения по темам:
 
Литература. Книги и журналы по рукоделию.
Живопись. Картины В. В. Лупачёва. Многочисленные выставки художника регулярно проводятся в России, Германии, США. Действует постоянная выставка-галерея в мастерской художника. Холст, масло. Картины профессионально оформлены в изысканные рамы (в случае приобретения картины, багет можно выбрать другой). Доставка по всему миру. Иногородним картины пересылаются без рамы в тубусе, иностранцам - со всеми необходимыми документами. Пересылка входит в цену.
Другое. Если Вы не нашли ни одной подходящей для Вас категории, то пишите здесь. После этого необходимая категория будет создана и Ваше объявление будет туда перенесено.
 
Никаких условий, комиссий, оплаты за пользование доской объявлений нет.
 
2. Все объявления автоматически транслируются на все страницы сайта и ещё на некоторые мои сайты различной тематики.
 
3. Пропавшие сайты. Больше года назад "пропали" несколько моих сайтов, посвященные партнёрским программам, моделированию и сайт с написанным мною Курсом (20 довольно длинных тескстов), посвященным зарабатыванию в Сети Интернет.
 
Двое первых на днях внезапно отыскались. С Курсом же всё оказалось сложнее. Он есть в Интернете в виде разрозненных документов, которые были скопированы различными пользователями к себе на сайты и в блоги. Кому интересно, можно поискать в сети, он называется "Дистанционный Курс Киберсанта" или "DCR".
 
Возможно, что я восстановлю Курс в своем блоге, т.к. копии этих документов лежат где-то в глубине моих архивов...
 
С сайта для моделистов идет трансляция на этот сайт в виде блока справа, который называется "Моделистам". Там можно скачать выкройки масштабных моделей автомобилей, кораблей, самолетов и т.п.
 
4. Для зарегистрированных пользователей сайта появилась возможность вести свой блог (персональный дневник). Если Вы войдёте на сайт под своими именем и паролем, то Вам будет видна надпись слева в самом верху сайта "Ваш персональный дневник NEW!" (не зарегистрированным - гостям сайта - эта надпись не видна)
 
Возможность вести свой дневник на сайте "Умехи" - это, своего рода, эксперимент. Я не уверен, что такая функция будет иметь популярность среди добросовестных посетителей сайта. А вот среди СПАМеров популярность проявилась незамедлительно! В одночасье стали появляться какие-то рекламные тексты с огромной массой ссылок в непонятно куда, да и не в тему, в общем. СПАМеры мгновенно огребли жёсткий бан по IP адресам с моей стороны. Но бан - не панацея, к сожалению, под "горячую руку" могли попасть и добросовестные пользователи в виду особенности построения подсетей.
 
Если Вас (Ваш IP) случайно забанили, а выяснить это можно, если вдруг Вам будет запрещено оставлять комментарии или выполнять какие-то другие активные действия на сайте (блог, доска объявлений, фотоальюом, форум...) - нужно поставить меня в известность посредством взаимодействия с "Почтовой формой". Ваш IP адрес виден сразу под главным меню сайта (слева, до 12 цифр, например 199.101.7.65)
 
5. Снова был звонок с телеканала "Доброе утро". Снова просили в телеэфире продемонстрировать какие-то самоделки. Раньше они по регионам не ездили, теперь имеют такую возможность. Есть вероятность обретения немедленной и нехилой такой популярности как мне, так и сайту "Умеха". Но пока коннектинг пипл почему-то не происходит: или просят сделать то, чего на сайте нет, или просят что-то сверхтрудоёмкое, или просят целую серию (5-10 поделок) для дачной сигнализации от воров (а у меня есть только 2-3). В общем, ждём, когда у меня и у них произойдет некий консенсус!..
 
6. На сайте появился FAQ (Часто задаваемые вопросы). Абсолютно любой пользователь может задать свой вопрос и, если таковой не идет в разрез с концепцией сайта, ответ на него будет получен и останется в базе данных сайта "Умеха".
 
7. Реклама на сайте. Если у Вас есть свой коммерческий или продающий сайт, то Вам доступно несколько разновидностей рекламы на "Умехе". Все они подробно описаны по ссылке. Появились новые возможности рекламирования в ротаторе - от 10 долларов в год - такого больше ни у кого нет.
 
8. Про СПАМеров я часто пишу. Обидно то, что часто этим "детством" занимаются вполне зрелые люди! С моей стороны всегда имеет место быть адекватный отпор безобразникам, но в этот раз я пошёл еще дальше. Создано "Похоронное бюро" для СПАМеров. В нескольких словах - бей врага его же оружием! Теперь, если удается выяснить e-mail негодяя, этот адрес поселяется в рубрике "Похоронное бюро", адрес намеренно делается активным, чтобы автоматические сборщики e-mail-ов эти адреса видели и могли занести их в свои СПАМерские базы данных, и после автоматические же СПАМ-роботы могут СПАМить СПАМеров их же грязью. Вот такая вот затейливость. По неволе приходится, иначе сайт загадят безмерно...
 
9. На сайте появилась возможность проверить домены *.ru и *.su, а так же приобрести Сертификаты RapidSSL для своих сайтов. Не открою великой тайны, что у многих в сети уже есть свои сайты, но многие ещё и подумывают над приобретением доменного имени сайта для себя лично или для своего бизнеса. Теперь это можно проделать прямо на страницах сайта "Умеха". Формы и кнопки справа в верхней части сайта.
 
10. Появилась кнопка $пасибо. Суть проста: если Вам хочется меня и мой сайт побагодарить, то жмете на кнопочку, выбираете сумму (1, 5, 7, 10, 50, 100, 500, 1000), валюту (доступны рубли, гривны, доллары и евро - это то, в каком виде я их получу), вводите свой номер мобильного телефона и с Вас спишут указанную сумму в мою пользу. Такой подарок реализован при помощи WebMoney.Advisor.
 
11. Создан раздел "Оптика". Пока той самой оптики было мало, она "ютилась" где придется, чаще в рубрике "Это интересно". Теперь же все очки, бинокли, телескопы, люнеты, фотоаппараты, микроскопы, проекторы, объективы, перископы и т.п. обрели себе отдельную территорию!
 
12. В ближайшее время на сайте будут введены некоторые запреты и ограничения для не зарегистрированных посетителей. Такие меры продиктованы:
а) ужесточением борьбы со спамом;
б) у зарегистрированных пользователей долно быть больше возможностеи, чем у просто гостей и одноразовых посетителей;
в) сайт вполне самодостаточен и организован, на момент написания этого текста сайт в своей структуре имеет больше 15000 страниц. Становится сложно управлять в одиночку...
 
13. В рубрику "Скачать" добавлена серия видеофайлов по кулинарии:
01. Баранина, запеченная с овощами
02. Белая рыба на шпажках
03. Биточки из форели
04. Фаршированная форель
05. Форель с овощами
06. Фузили с говядиной
07. Гаспачо
08. Говядина с овощами
09. Хрустящая рыба по-тайски
10. Маринованная рыба на гриле
11. Пальчики из семги в медовом соусе
12. Паста с овощами и беконом
13. Просто вкусно №1
14. Просто вкусно №2
15. Просто вкусно №3
16. Просто вкусно №4
17. Просто вкусно №5
18. Просто вкусно №6
19. Рыба в фольге с овощами
20. Рыба запеченная с оливками и каперсами
21. Рыбный пирог
22. Рыбный суп с оливками
23. Салат от сербского шефа
24. Салат: Рукола с беконом
25. Салат: Рукола с говядиной
26. Семга на гриле
27. Семга на гриле, фаршированная рисом
28. Семга по-французски
29. Семга с блинами
30. Семга с хреном и свеклой
31. Семга с соусом тартар
32. Семга в маринаде
33. Семга запеченная в бумаге
34. Суши и роллы своими руками
35. Стейки из семги на гриле с чесноком и помидорами
36. Сибас запеченный в духовке
 
Все файлы большие (видео по 10, 30 и более минут), поэтому находятся на одном из файлообменников.
 
14. Под финал. Хочу похвастаться одним приобретением. Теперь у меня есть "Учебник по системе UCOZ". В принципе, я обходился и без него, но с ним куда приятнее и понятнее. К тому же вскрылись некоторые тонкости настроек и функции, о которых я даже не подозревал! Вот такая радостная и полезная новось и 550 страниц счастья!
Категория: Новости | Просмотров: 1301 | Добавил: Mao | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

Помочь проекту!
Поддержка
Комментарии к материалу
Имя *:
Email:
Код *:

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Логин:
Пароль:
Люди:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700