Суббота, 11.04.2026, 21:41 | Поддержать проект
Познавательный Интернет-журнал
"Умеха - мир самоделок"
Самоделки, советы, ответы,
кулинарные рецепты и статьи.

Всегда есть, что почитать!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню
Основные рубрики
Алкоголь (18+) [217]
Выпечка [220]
Грибы [109]
Закуски [224]
Каши [35]
Консервирование [625]
Копчение [36]
Мясо [401]
Напитки [151]
Овощи [259]
По-австрийски [2]
По-американски [7]
По-английски [3]
По-армянски [2]
По-башкирски [2]
По-белорусски [14]
По-болгарски [10]
По-бразильски [2]
По-венгерски [4]
По-гавайски [2]
По-гречески [2]
По-грузински [5]
По-датски [3]
По-еврейски [2]
По-египетски [2]
По-испански [3]
По-итальянски [3]
По-казахски [2]
По-канадски [2]
По-карбонарски [2]
По-карибски [3]
По-литовски [2]
По-мексикански [2]
По-молдавски [4]
По-немецки [4]
По-норвежски [2]
По-польски [10]
По-португальски [3]
По-румынски [3]
По-русски [33]
По-таджикски [2]
По-турецки [2]
По-туркменски [2]
По-узбекски [2]
По-украински [8]
По-французски [6]
По-чешски [5]
По-эстонски [2]
Птица [118]
Рецепты от Мустафы [35]
Рыба [249]
Салаты [211]
Сладкое [175]
Соусы, Приправы [74]
Супы [261]
Только диеты [136]
Разное [109]
 Сборник
Главная » Статьи » Только кулинария

В разделе материалов: 3028
Показано материалов: 1921-1930
Страницы: « 1 2 ... 191 192 193 194 195 ... 302 303 »

2 кг. рыбы, 150-200 г. булки, 5 луковиц, 1 сырое яйцо, 1/2 ч.л. молотого черного перца, 2 ст. ложки растительного масла, соль, 2-3 лавровых листа.
Рыбу очистить и порезать на кусочки 4-5 см. Из каждого кусочкг вынуть ножом мякоть, постараться оставить кожицу и хребет. Вынутук мякоть пропустить через мясорубку вместе с булкой, смоченной в вод( или молоке и двумя луковицами, в массу добавить сырое яйцо, перец масло, соль по вкусу. Всю массу перемешать и начинить ею кожу ры бы. В эмалированную посуду положить нарезанный кольцами лук, мор ковь и свеклу, порезанные кружочками, выложить кусочки рыбы, за лить горячей водой (по стенке посуды) и поставить на огонь. С момент закипания варить полтора часа. Во время варки нужно положить лавровый лист, на кончике ч.л. черного перца, соль по вкусу. Готовую рыбу разложить в тарелки, каждый кусочек украсить кусочками моркови и свеклы, залить оставшимся соусом и дать застыть. Если рыба не речная, на соусе заварить желатин (1 стакан соуса, 1 ст.л. желатина), заваренный желатин смешать с оставшимся соусом и залить рыбу. Рыбу украсить зеленью.
Рыба | Просмотров: 546 | Добавил: Mao | Дата: 09.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Маринад: 1 л кипящей воды, 1 ст. ложка соли, 500 г подсолнечного масла, чеснок, уксус, 1 кг небольших баклажанов.
Целые маленькие баклажаны проткнуть вилкой со всех сторон. Обжарить в подсолнечном масле до полумягкости (лучше это делать в казане), сложить в стерилизованные банки. На дно банки положить 2-3 зубчика чеснока и горошек перца. Заполнить банку доверху баклажанами, добавить уксус (на 2-литровую банку — 1 ч. ложка) и залить маринадом. Закрутить. Поставить банки вверх дном. Укутать на сутки.
Консервирование | Просмотров: 514 | Добавил: Mao | Дата: 09.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Изюм - 1/2 стак., капуста квашеная - 1 кг, яблоки - 2-3 шт., маринованная брусника, слива, вишня - 2 стак., масло растительное -1/4 стак., сахар, корица, соль, гвоздика по вкусу, лук.
Маринованные продукты отжать, яблоки порезать на кусочки. В сок от маринада положить приправу (корицу и гвоздику), прокипятить, остудить. Все овощи и фрукты положить в посуду, залить маринадом, маслом. Лук в салат добавить перед подачей на стол. Этот салат может сохраняться 3-4 дня.
Салаты | Просмотров: 746 | Добавил: Mao | Дата: 09.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

2 кг помидоров, 2 кг моркови, 1 кг репчатого лука, болгарского перца 10 шт., 300 г томатной пасты, 10 шт. лаврового листа, 10 шт. черного перца горошком, 1 стакан растительного масла, 2 ст. ложки соли, 7 ст. ложек сахарного песка.
Уксус для лечо: 2 ч. ложки уксусной эссенции развести в 10 частях воды.
Мелко порезать помидоры, лук, перец. Морковь порезать соломкой. Добавить масло, соль, сахарный песок, лавровый лист, перец горошком, томатную пасту. Все перемешать. Варить после закипания 1 ч.-1 ч. 30 мин. Разложить по банкам, предварительно налив в пол-литровую банку 1 ч. ложку уксуса. Стерилизовать 10—15 мин. Закатать.
Овощи для лечо можно нарезать как нравится, соль и сахарный песок добавить по вкусу.
Консервирование | Просмотров: 537 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Помидоры красные — на глаз. Заливка: 1 л яблочного сока, 30 г соли.
Помидоры проколоть в месте прикрепления плодоножки и уложить в банки. Дважды залить кипящей водой, выдерживая по 5—10 мин. В третий раз залить кипящим яблочным соком с солью, сразу закатать и перевернуть банки вверх дном до остывания.
Консервирование | Просмотров: 641 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Свекла — на глаз.
Маринад: 1 л воды, 60—100 г сахарного песка, 12 горошин душистого перца, гвоздика.
Свеклу вымыть, сортировать, бланшировать до полуготовности. Затем очистить от кожицы, вырезать поврежденые места, нарезать на кубки или ломтики, сразу уложить в банки. Приготовить маринад. Прокипятить 15 мин. Снять с огня и влить 3—4 ст. ложки 5%-ного уксуса и довести до кипения (не кипятить). Залить горячим маринадом. Закатать Банки перевернуть вверх дном до остывания.
Консервирование | Просмотров: 693 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 кг тыквы.
Маринад: 1 л воды, 500 г сахарного песка, 5—8 горошин душистого перца, 5 шт. гвоздики, 1 полоска корицы, 20 г лимонной кислоты.
Тыкву очистить от семечек, нарезать кубиками, полосками или шариками. Сварить маринад, кипятить 5 мин. В кипящий маринад опустить нарезанную тыкву. Кипятить
5-7 мин до прозрачности тыквы. Снять с огня и переложить все в простерилизованные банки и закатать.
Консервирование | Просмотров: 720 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

750 г черешков ревеня, 250 мл 2—3%-ного уксуса, 1 лавровый лист, кусочек корицы, по 1 апельсину и лимону, 125 г сахарного песка, соль по вкусу.
Ревень очистить, порезать на кусочки длиной по 2 см. Довести до кипения уксус, сахар, соль, пряности, нарезанные тонкими кружками апельсин и лимон, варить 5 мин. на слабом огне. В кипящий маринад опустить ревень и варить 5 мин., постоянно осторожно перемешивая горячую массу. Разложить в стерилизованные банки, закатать. Хранить в прохладном месте.
Консервирование | Просмотров: 660 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

1 кг чеснока, 2 ст. ложки соли, 2,25 стакана уксуса, 10 шт. душистого перца, 5 шт. гвоздики, 3 шт. лаврового листа.
Головки чеснока выдержать 5—6 дней в подсоленной воде (на 2 л воды 2 ст. ложки соли). Затем вместе с пряностями уложить в чистую банку и залить уксусом. Плотно закрыть и поставить в холодное помещение. Если маринуют очищенные зубчики, то укладывают сразу в банку, засыпают солью (на 1 кг 3 ч. ложки соли) и заливают уксусом.
Консервирование | Просмотров: 655 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Помидоры, капуста, огурцы, сладкий перец, кабачки, цветная капуста — на глаз. Маринад: 1,5 л воды, 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахарного песка, 50—60 г уксуса.
На дно 3-литровой банки положить перец горошком, чеснок, петрушку, лист вишни, зонтики с семенами укропа, корешки хрена, гвоздику, корицу. Уложить слоями, перец и лук - кольцами. Залить кипятком на 5 мин. Приготовить маринад. Прокипятить 10 мин. Добавить уксус (не кипятить). Воду слить, залить кипящим маринадом. Закатать.
Консервирование | Просмотров: 580 | Добавил: Mao | Дата: 08.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Автор-составитель © Владимир Мао
Поиск по сайту
Сейчас читают
Рассылка сайта
Подписаться на информационные рассылки сайта
Enter
Люди:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Зарегистрированных: 0


Проект "Умеха - мир самоделок" существует с 2005 года и с тех пор постоянно наполняется и совершенствуется. Основная доля документов, представленных на сайте материалов, предназначена для людей хозяйственных, интересующихся ведением собственного подсобного хозяйства, строительством, ремонтом и благоустроиством собственных домов, квартир или дачных участков.

У хорошего хозяина обязателно дожна быть своя мастерская и необходимые инструменты. К сожалению, не все станки по карману рядовому домашнему мастеру, с этой целью на сайте представлена большая коллекция чертежей и описаний самодельных токарных станков по дереву и металлу, а так же других инструментов и приспособлений для домашнего мастера.

Для людей занимающихся ведением своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или фермерством, большая рубрика "Свое хозяйство" для удобства поделена на несколько узкотематических разделов, среди которых отдельными пунктами выделены такие темы, как парники и теплицы, цветы и флористика, деревья и кустарники, птицеводство и животноводство, пчеловодство и рыбоводство. Много статей опубликовано по теме "Сад и Огород".

И это далеко не все возможности сайта "Умеха - мир самоделок".

  • Копирование материалов сайта возможно при условии прямой активной ссылки на сайт Познавательный Интернет-журнал "Умеха - мир самоделок"
    и обязательным указанием автора и источника материала, кроме материалов, где в конце явно указано на запрет копирования.
  • По всем вопросам вы можете обратиться к администратору сайта через форму обратной связи





    BZ = 12.060
    DO = 45.700